Красноярские дошколята и школьники участвуют в акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

Красноярские дошколята и школьники участвуют в акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».
Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, их интеграцию в социальное пространство.
В период с 13 ноября по 20 декабря 2024 года в учреждениях образования проводят мероприятия разного уровня и направленности с участием детей с ОВЗ и инвалидностью. Основная задача — взаимодействие нормально развивающихся детей и детей с ОВЗ, инвалидностью, органичное вхождение этих детей в социальное окружение.
Так, для малышей детского сада №51 Советского района в рамках акции проведены этические беседы «Умеешь ли ты дружить?» и «Уроки доброты», подвижные игры «Мы разные, но мы вместе».
Посмотрели фильм «Доброта» и выполнили тематические плакаты ребята детского сада № 265 Кировского района.
Интерактивные игры-упражнения организовали для малышей воспитатели детского сада №65 Свердловского района для того, чтобы дети самостоятельно смогли сделать вывод о том, что людям с ограниченными возможностями здоровья жить труднее, чем здоровому человеку, поэтому им нужна поддержка окружающих.
Проведённые мероприятия способствуют воспитанию у детей таких качеств как доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.