Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно  отмечается  Международный день борьбы с коррупцией, установленный по инициативе Организации Объединенных Наций (ООН), который призван привлечь общественное внимание к проблеме коррупции во всем мире.

Датой празднования было определено  9 декабря.

Участие в Международном дне борьбы с коррупцией предполагает принятие мер по повышению осведомленности о коррупции, обеспечению прозрачности и поддержке антикоррупционных инициатив.

В главном управлении образования администрации города Красноярска, а также в его подведомственных муниципальных учреждениях запланировано проведение мероприятий в рамках Международного дня борьбы с коррупцией.

Ознакомиться с информацией о мероприятиях, месте и времени их проведения можно на официальных сайтах муниципальных учреждений отрасли «Образование».