Завершается капремонт детских садов № 60 и № 282

Капремонт детского сада № 60 в пер. Медицинском и детского сада № 282 на ул. Устиновича выполняется по национальному проекту «Молодёжь и дети» и региональному проекту «Всё лучшее детям». Работы идут по графику. Срок их завершения – декабрь 2026 года.

В Свердловском районе в здании детского сада №60, построенного в 1960 году, рабочие полностью завершили все демонтажные и черновые работы: от грунтовки и стяжки полов до гидроизоляции. Подрядчик капитально отремонтировал крышу, восстановил фасад. Сейчас мастера завершают окраску помещений и меняют все инженерные сети.

Также заканчивается благоустройство прилегающей территории: её заасфальтировали, покрасили забор, для детей установили новые малые архитектурные формы взамен старых. В ближайшее время строители закончат монтаж теневых навесов и обустройство площадки для мусорных контейнеров. Параллельно начата поставка нового учебного оборудования.

Внутри здания детского сада № 282 рабочие также полностью выполнили демонтажные и черновые работы. Сейчас завершается облицовка кафелем санузлов и лестничных пролётов, полы полностью готовы к финишному покрытию. Впереди установка откосов и дверей и чистовая отделка помещений.

Территорию у садика заасфальтировали, подготовили площадки для установки малых архитектурных форм. Также проведены работы по подготовке к монтажу системы наружного освещения.

«Работы в этих детских садах стартовали в апреле, выполнить их подрядчики должны за 9 месяцев. На оба объекта выделено больше 245 млн рублей. Построенные в советский период детские сады модернизируются в рамках национального проекта. Это позволяет не только продлить срок их службы, но и создать современную образовательную среду, полностью отвечающую новым стандартам безопасности и комфорта», — рассказала руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

Прокрутить вверх