Шаг навстречу

11 апреля 2019 года на базе МБУ КТСЦ «Солнечный»
(г. Красноярск, ул. 60 лет образования СССР, 17) пройдет фестиваль двигательно-игровой деятельности среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Красноярска в 2018-2019 учебном году по виду программы «Шаг навстречу».

В 2019 году «Шаг навстречу» отмечает свой 5-летний Юбилей!!!

Концептуальная особенность данной программы – объединение в двигательно-игровой деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья и нормативно развивающихся детей.

Сохраняя и приумножая традиции фестиваля, за прошедшие годы порядка 600 детей приняли активное участие в мероприятиях. Порядка 800 человек (педагоги, родители/законные представители) получили консультационную помощь специалистов КГБУ «Региональный центр подготовки по адаптивным видам спорта» и главного управления образования администрации города Красноярска по вопросам ранней социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, включения их в систематические занятия адаптивной физической культурой.

По доброй традиции в качестве волонтеров в мероприятиях принимают участие студенты 3 курса Красноярского колледжа Олимпийского резерва. Почетные гости фестиваля – чемпионы Паралимпийских игр и Сурдлимпиады, руководители отраслевых ведомств и учреждений, спортивных организаций, депутаты Красноярского городского совета депутатов.

Организаторы мероприятия считают, что создание условий на территории города через реализацию подобных мероприятий обеспечивает решение главной задачи адаптивной физкультурно-оздоровительной деятельности – стимулировать стремление воспитанников, обучающихся с ОВЗ и инвалидов к ежедневным физкультурно-спортивным занятиям, а в дальнейшем – мотивировать и вовлекать их в соревновательную и спортивную деятельность.

Начало мероприятия в 09:20 час.