Фестиваль двигательно-игровой деятельности среди воспитанников ДОУ г.Красноярска «Русские шашки»

Проведение фестиваля двигательно-игровой деятельности среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений
города Красноярска в 2019-2020 учебном году по виду программы «Русские шашки»

(г. Красноярск, ул. Пушкина, 11)

Начиналось все в далеком 1999 году, когда инициатива президента региональной общественной спортивной организации «Федерации шашек Красноярского края», Сергея Петровича Рябинина, была поддержана главным управлением образования администрации города Красноярска.    За 20 лет в городском турнире приняли участие порядка тысячи детей, а в районных соревнованиях порядка 30-ти тысяч. Для многих участие в турнире стало стимулом для серьезных занятий шашками. А некоторые наши воспитанники своими достижениями прославили Красноярск на весь мир.

Самый яркий пример – Журавская Юлия Владимировна, студентка СФУ, мастер спорта международного класса. Впервые за шашечный стол Юлия села в детском саду, а уже в 10 лет стала чемпионкой мира по классическим, быстрым шашкам и привезла в 2007 году из Берлина две золотых и одну серебряную медали! Сегодня на первенствах, чемпионатах России Юлия Журавская выступает за сборную Красноярского края, на европейских и мировых соревнованиях за Россию.

Уверены, что и нынешнее поколение воспитанников станет достойной сменой. Участниками турнира 2019 года станут 42 воспитанника (7 сборных команд районов города), которые в канун Нового года получать сладкие подарки от Деда Мороза!

Организаторы мероприятия: главное управление образования администрации города Красноярска, главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, региональная общественная спортивная организация «Федерации шашек Красноярского края».