Подведены итоги IV Всероссийского детского открытого экологического фестиваля

10 сентября 2020 года стартовал IV Всероссийский детский открытый экологический фестиваль «ЭкоСказы Роева ручья», который проводится по инициативе Парка «Роев ручей», главного управления культуры администрации города Красноярска, главного управления образования администрации города Красноярска, при поддержке многочисленных друзей-партнеров: РН-Ванкор, национального парка «Красноярские Столбы», КГАУ «Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края», Красноярского регионального отделения «Русского географического общества», ООО Термика.

Это многолетний крупномасштабный совместный эколого-просветительский проект МАУ «Парк «Роев ручей» и главного управления образования администрации г. Красноярска. Задача Фестиваля знакомство с лучшими детскими коллективами, исследованиями учащихся в области экологии, творческими работами, объединение всех участников для общения и знакомства друг с другом и с замечательной природой России.  География и число участников увеличиваются из года в год! В этом году свои творческие и научные работы представили 2 415 детей. Участники  были из Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, из Республики Алтай, Республики Тыва, Красноярского и Алтайского края.

Для призеров и победителей партнеры приготовили ценные подарки и сувениры и дипломы. В онлайн-награждении  приняла участие руководитель главного управления образования Т.Ю. Ситдикова: «Поздравляем призеров и победителей. Очень гордимся, что Красноярск стал центром Фестиваля, местом притяжения уникальных талантов, активных юных экологов, будущих ученых, живописцев, артистов со всей России».

Церемония подведения итогов по ссылке: https://youtu.be/qGjXw0q4BdQ