В одном из старейших учебных заведений завершаются демонтажные работы

В лицее №11 Кировского района завершаются демонтажные работы. Здание 1935 года постройки было признано аварийным в ноябре 2020 года. В июле этого года на Вавилова, 37 начался капитальный ремонт. Сейчас школьники лицея учатся в корпусе на улице​ Базарная, 172.​

На данный момент строители заканчивают снимать старые слои штукатурки со стен кабинетов, столовой и коридоров. Начаты работы по гидроизоляции фундамента и возведению стен коридора первого этажа. Продолжаются работы и на фасаде здания. В скором времени его утеплят и покрасят.

«Все работы идут по графику, дальше мы приступим к замене инженерных коммуникаций и отделке помещений, установим новые окна и двери», — рассказывает генеральный директор компании «Строй-СИТИ» Алексей Карпов.

«Безусловно, мы с нетерпением ждём дня открытия нашего обновлённого лицея. Каждый день мы следим за тем, как идут работы на объекте и даже завели постоянную рубрику в наших социальных сетях под названием «Новости с Вавилова, 37». Туда мы выкладываем фото и короткие новости, чтобы все ученики и родители были в курсе того, как продвигается ремонт», — делится директор лицея №11 Олег Елин.

Капремонт выполняет компания «Строй-Сити». Цена контракта – 573 млн рублей. Работы подрядчик должен завершить до 1 декабря 2024 года.

«Мы капитально ремонтируем, реконструируем старые здания, возводим новые модульные, строим школы и приобретаем здания у предпринимателей. Город ведёт планомерную работу по увеличению мест в школах. Такая работа будет продолжена и дальше. Очень важно, что и дети, и учителя, и родители относятся к ситуации с пониманием», — отмечает руководитель главного управления образования Марина Аксенова.