5 школьных пищеблоков отремонтируют за лето

Во время летних каникул в пяти школах​ города капитально отремонтируют пищеблоки. Самой молодой школе из этого списка 34 года, самой старой​ 52 года.

Кухонное обновление произойдёт в трёх школах Советского района: №7 на пр. Металлургов, 20б (1980 год), №69 по ул. Шумяцкого, 3 (1981 год) и №147 по ул. Мате Залки, 4 (1990 год). Также откапиталят пищеблоки в школе №89 по ул. Шевченко, 56 Ленинского района (1981 год) и в лицее №6 «Перспектива» по ул. Кутузова, 52 Кировского района (1972 год).

За лето специалистам предстоит заменить окна и двери, проложить заново все необходимые коммуникации (отопление, канализацию, электричество, вентиляцию), выполнить отделочные работы.

Стоит отметить, что капитальный ремонт на всех объектах начнётся в июне, на время сдачи экзаменов работы будут приостановлены.

Всего на модернизацию зоны приготовления пищи будет потрачено 46,24 млн рублей из городского бюджета, деньги на работы уже выделены.

«Качеству школьного питания в Красноярске уделяется большое внимание, немаловажную роль в этом играет и обновление пищеблоков. Ежегодно город модернизирует старые школьные кухни. Наша глобальная задача заключается в улучшении всех пищеблоков, которые в этом нуждаются», — рассказывает руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

Отметим, в 2023 году пищеблоки обновили в школах № 6, 84, 129, 144 и в лицее №1.