Празднование Дня защиты детей в Красноярске началось с поднятия Флага Детства

Сегодня в Международный День защиты детей на площади у главных городских часов был поднят Флаг Детства. В мероприятии приняли участие глава города Владислав Логинов, председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина, а также школьники, финалисты конкурса по созданию мультфильмов «Всей моей семьёй», победители городского военно-патриотического фестиваля «Красноярск. Летопись Победы. 1943. Предвестник Славы и Побед», призеры различных спортивных соревнований, педагоги, родители, наставники и тренеры.

Мэр Владислав Логинов поздравил участников церемонии с праздником, а всех красноярских школьников – с официальным началом летних каникул.

«Наш прекрасный город силён добрыми традициями. Одна из них – встречаться здесь, на площади у главных городских часов в торжественные моменты и поднимать флаг. Сегодня мы поднимаем Флаг детства, как символ того, что пришло лето, время игр, встреч с друзьями, веселья и новых впечатлений! Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником! Будьте здоровы, счастливы, всем нам мирного неба над головой!» – подчеркнул Владислав Логинов.

Председатель Горсовета Наталия Фирюлина пожелала всем юным красноярцам провести лето весело и с пользой, а взрослым сделать для этого всё необходимое.

В продолжение торжественной церемонии Владислав Логинов и Наталия Фирюлина вручили победителям конкурса мультфильмов о спорте «Всей моей семьёй» дипломы лауреатов и памятные сувениры.

«Спасибо организаторам этого конкурса, нашим педагогам и родителям за то, что поверили в нас и дали возможность участвовать в создании мультфильмов. Жанр очень интересный, хоть и трудоёмкий. У нас в районе очень популярен триатлон, именно поэтому наш мультфильм посвящён ему. Занимайтесь спортом и будете здоровы!» — сказала представительница команды мультипликаторов школы № 64 «Умельцы» Соня Шайнурова.