Владислав Логинов вручил первые паспорта граждан РФ красноярским школьникам из «Движения Первых»

Церемония в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» состоялась в овальном зале администрации города. В ней приняли участие председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина, руководитель МУ МВД «Красноярское» Геннадий Березин, Герой России Евгений Кудинов, родные и близкие ребят.

«Сегодня здесь собрались яркие представители нашей молодёжи. Это целеустремленные, активные ребята, принявшие осознанное решение стать частью «Движения Первых» и вместе реализовывать те важнейшие задачи, которые обозначает Президент России, – обратился к участникам церемонии Владислав Логинов. – Вступление во взрослую жизнь – это всегда волнительный момент. Каждому из вас предстоит найти себя. Помните, что рядом с вами есть большая семья красноярцев, которая вас поддержит и всегда вам поможет».

Главный документ гражданина России получили 24 юных красноярца – участника общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Оно было создано по распоряжению Владимира Путина для создания возможностей всестороннего развития и самореализации школьников и молодёжи. Вместе с первым паспортом РФ ребята получили долгожданный нагрудный знак участника «Движения Первых» и подарок – Конституцию РФ.

«Сегодня вы юридически получили не только права, но и ответственность гражданина России. Сейчас наша страна проходит непростой этап, и в это время от каждого из нас требуется особая поддержка нашего Президента, нашего Отечества. Поздравляю всех вас с большим событием в жизни, желаю вам всего наилучшего!» – сказал Геннадий Березин.

«Искренне желаю вам с честью носить это гордое звание – «гражданин Российской Федерации», сохранять наши семейные, культурные, духовные ценности. Направьте ваш огромный потенциал на благо своей семьи, города Красноярска и, конечно, нашей могучей страны», – отметила Наталия Фирюлина.

Также с получением паспорта ребят поздравил Герой России, участник СВО Евгений Кудинов.

«Ребята, вы стали гражданами нашей великой, многонациональной, необъятной Родины. Желаю каждому из вас впредь отстаивать интересы своей страны и её суверенитет. Вы большие молодцы, и, уверен, многие из вас добьются успехов!» – сказал Евгений Кудинов.