Победителей конкурса мультфильмов, посвящённых Году семьи, наградили

Первого июня на площади перед администрацией города юных мультипликаторов, победителей конкурса на создание мультфильма о красноярском львёнке-спортсмене под названием «Всей моей семьёй», поздравил с победой глава города Владислав Логинов.

Праздник для ребят, их родителей и гостей события начался с композиции из мультфильма «Шёлковая кисточка», которую исполнили главные часы города. После торжественного поднятия флага ребятам вручили дипломы и подарки.

В течение трёх месяцев дошколята и школьники трудились над своими мультфильмами в честь Года семьи. Вырезали из бумаги и шили из фетра, лепили из пластилина, мастерили, озвучивали.

49 мультфильмов создали красноярские ребята. При отборе работ, эксперты оценивали оригинальность сюжета и эстетичность картинки, качество исполнения героев и фонов.

«Смотреть эти мультфильмы было просто удовольствием! Столько добра и тепла, творчества в этих видео. Видно, что каждые участники ответственно подошли к созданию, тщательно проработав все детали. Чудесный конкурс! Все мультфильмы раскрывают сюжетную линию, но победители те, что раскрыли все критерии конкурса», — делится впечатлением педагог дополнительного образования мультстудии Школы самоопределения Алёна Пель.

Долгожданные дипломы вручили 7 командам-победителям:

Команде «Озорные львята» 273-го детского сада Центрального района;

Команде «Умельцы» 64-й школы Ленинского района;

Команде «Колокольчик» 311-го детского сада Советского района;

Команде «Всезнайки» 23-й школы Свердловского района;

Команде «Мультимечтатели» 235-го детского сада Октябрьского района;

Команде «Ньютоша» детского сада «Ньютошка» Кировского района;

Команде «Ранетки» 12-го детского сада Железнодорожного района.

«Участие нашей команды в конкурсе стало для нас великолепным и вдохновляющим опытом. Мы были рады принять участие и вложили всю свою душу в создание мультика. Наша радость не знала границ, когда наш мультфильм стал победителем. Это было не только приятным признанием нашего труда, но и важным вкладом в наше творчество», — делится эмоциями от победы воспитатель детского сада №12 Ирина Тарасова.

Совсем скоро ребята отправятся в гости на те спортобъекты, о которых создавали мультфильмы. Для маленьких гостей и их семей проведут спортивные мастер-классы.

«Мультфильмы получились очень добрыми и искренними. Я рада, что победителей чествовали именно в День защиты детей. Дети очень быстро растут и надо успеть сказать им важные и тёплые слова как раз сейчас, пока они маленькие. За каждым успешным ребёнком, прежде всего, стоят мудрые и заботливые родители, но не маловажно, кто станет твоим наставником. Для этих ребят наставниками в творчестве стали воспитатели и учителя, а у Красноярска появилась ещё одна страница в истории – это мультфильмы, посвящённые нашему любимому городу», — рассказывает руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

Напомним, конкурс проводился в рамках Года Семьи, объявленного Президентом страны. Участие в конкурсе «Всей моей семьёй» приняли команды детей в возрасте от 5 до 11 лет. Всего на конкурс поступило 49 мультфильмов. Эксперты определили 7 победителей по одной команде от каждого района.