Победители в командном первенстве среди муниципальных образований Красноярского края

Город Красноярск занял первое место в командном первенстве краевого проекта Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди муниципальных образований Красноярского края в 2023-2024 учебном году.

Достижение высокого результата стало возможно благодаря сплоченной работе общеобразовательных учреждений и организационного комитета, эффективному взаимодействию с главным управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска по созданию условий для выявления сильнейших команд.

В 2023-2024 учебном году участниками школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» стали 53263 обучающихся из 110 общеобразовательных учреждений города Красноярска, что составляет 64,1 % от общего количества обучающихся 5-11 классов и 99 % от общего количества учреждений.

В комплексном зачете по обязательным видам программы свой вклад в общую победу внесли команды МАОУ СШ № 157 и КУГ № 1 «Универс».

В дополнительных видах программы: МАОУ СШ № 151 (лыжные гонки), МАОУ СШ № 7 (хоккей), МАОУ Лицей № 1 и МАОУ СШ № 108 (мини-футбол), МАОУ СШ № 148 и МАОУ СШ «Комплекс Покровский» (тэг-регби).