05 января 2020 года главному управлению образования администрации города Красноярска – 100 лет!

Красноярский городской отдел народного образования образован 05 января 1920 года.
До 1945 года он находился в подчинении народного комиссариата просвещения, с 1946 года в подчинении Министерства просвещения РСФСР.  С 1953 года непосредственно подчинялся исполкому городского Совета депутатов трудящихся г. Красноярска .
Деятельность городского отдела народного образования распространялась на такие учреждения как: внешкольные учреждения (дворцы и дома пионеров), детские сады, школы всеобуча, школы рабочей молодежи, мужские и женские школы, национальные школы.
Поздравляем  сотрудников главного управления образования, а также руководителей и работников образовательных учреждений города Красноярска!!!